一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频主设备怎么设置?
2026-04-23 05:19:05
1、在腾讯视频/个人中心页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【共享设备管理】选项。
3、在共享设备管理页面,选择【主设备】选项。
4、在主设备页面,点击【设置本机为主设备】。
相关推荐
腾讯视频app在哪里设置为主设备
阅读量:173
腾讯视频设置在哪里?
阅读量:183
腾讯视频怎么解绑微信
阅读量:161
腾讯视频会员怎么共享多个设备
阅读量:74
腾讯视频vip共享二维码在哪里
阅读量:57
猜你喜欢
谙怎么组词
淘宝帐号怎么注册
怎么样瘦手臂
如何泡发海参
怎么改qq头像
如何算预产期
皮阿诺橱柜怎么样
赴韩旅游
卡通农场怎么加好友
显卡坏了怎么修
猜你喜欢
空白怎么打
厦门理工大学怎么样
如何炖牛肉
淘气值在哪里看
苏州东山旅游攻略
佳木斯旅游学校
双硬盘怎么装系统
准生证在哪里办
黄果树瀑布旅游攻略
标志308怎么样