一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么修改默认存储位置
2026-04-22 10:25:35
1、在华为手机桌面,点击设置图标。
2、在设置界面,点击存储。
3、接着在存储界面,点击默认存储位置选项。
4、最后将这里的存储位置改为sd卡即可。
相关推荐
华为无法切换储存位置
阅读量:132
华为手机如何将SD卡设置为默认存储位置
阅读量:62
华为手机设置默认存储SD卡不了
阅读量:21
华为手机怎么更改默认存储位置?
阅读量:91
华为p40nm卡使用技巧
阅读量:66
猜你喜欢
长泰旅游
不丹旅游
双子妹与单亲妈的恋爱攻略
可以看黄的网站
黑龙江旅游
枫桥景区
北京 旅游
孕妇可以吃大闸蟹吗
杭州市旅游景点
洛阳旅游景点
猜你喜欢
在哪里可以看片
病娇模拟器怎么玩
乌镇旅游官网
敦煌旅游景点
铜仁旅游
眼部皱纹怎么办
泉州旅游必去十大景点推荐
天府新区航空旅游职业学院
日日顺物流怎么样
可以赚钱的手机游戏