一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭历史记录
2026-04-25 09:13:34
1、第一步,点开百度App
2、第二步,选择下面“我的”
3、第三步,点击右上角的设置图标
4、第四步,点击进入到设置里面,就有“历史设置”
5、第五步,然后在历史设置,就可以关闭“历史记录”
相关推荐
百度搜索历史怎么关闭
阅读量:177
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:181
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:195
怎么把百度的搜索历史关闭?
阅读量:35
手机百度关闭搜索历史功能
阅读量:74
猜你喜欢
处暑是什么意思
广州有什么好吃的
张冠李戴的张是什么意思
致1500米运动员
观赏鱼养殖技术
什么是四害
含蓄什么意思
鸭蛋的腌制方法
bicycle是什么意思
爬是什么结构
猜你喜欢
受益匪浅什么意思
别具一格是什么意思
物以类聚人以群分什么意思
nc粉是什么意思
什么字全世界通用
什么是水中毒
运动会采访问题
肠胃不好喝什么茶
运动会加油稿800米
扎西德勒什么意思