一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博不推荐通讯录好友怎么设置
2026-04-23 21:47:45
1、首先打开微博,点击右下角的“我”
2、点击右上角的齿轮设置图标,如图所示
3、点击“隐私设置”
4、点击“不允许给我推荐通讯录好友”右边的白色按钮,如图所示
5、当按钮变成绿色就设置成功了
相关推荐
微博怎么通过手机号找人
阅读量:175
2022微博怎么看通讯录好友
阅读量:62
微博怎么没有通讯录好友了
阅读量:146
微博怎么搜索通讯录好友
阅读量:71
微博怎么搜索手机号加好友
阅读量:94
猜你喜欢
人品是什么意思
门当户对的意思
新冠阳性是什么意思
补佳乐什么时候吃
孙玉国犯了什么错误
蝉的意思
精巧的意思
cruise是什么意思
拔火罐要注意什么
纷纷的意思
猜你喜欢
木地板用什么拖把好
朴实无华的意思
颠簸的意思
紫砂杯适合泡什么茶
cf戒指有什么用
father是什么意思
toilet是什么意思
油费计入什么科目
什么是安卓系统
建材包括什么