一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音响怎么设置儿童模式
2026-04-21 20:27:03
1、打开小爱音响APP,点击
界面下方“我的”
选项。
2、选择
“儿童模式”选项
。
3、如图,儿童模式右
侧的开关为灰色、关闭状态。
4、
点击开关,变成绿色
,则儿童模式功能已打开。
相关推荐
小爱音箱如何设置儿童模式
阅读量:65
小爱音箱怎么设置儿童模式
阅读量:34
小爱音箱如何开启时间限制?
阅读量:80
如何在小爱音箱中禁止播放特定内容
阅读量:80
小爱音箱在哪里开启儿童模式?
阅读量:121
猜你喜欢
流通市值是什么意思
草酸是什么
半月板是什么
2朵玫瑰代表什么意思
台湾228事件是什么
梦见掉牙齿是什么意思
attention是什么意思
胎盘钙化是什么意思
sat是什么意思
无线桥接是什么意思
猜你喜欢
信用卡积分有什么用
什么是商标
glasses是什么意思
wrong是什么意思
掌中宝是什么
team是什么意思
暂住证有什么用
无机盐是什么
连信是什么
女娲和伏羲是什么关系