一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友更新提醒如何关闭
2026-04-29 13:44:07
1、打开手机上的抖音APP,然后点击下方的设置。
2、进入设置界面,点击通知设置。
3、最后,点击关闭关注的人作品提醒即可。
相关推荐
抖音关注更新老提示怎么关闭
阅读量:83
抖音已关注看更新
阅读量:110
抖音怎么看关注人的更新内容
阅读量:157
抖音找到我的方式要怎么设置
阅读量:170
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:95
猜你喜欢
怎么查社保
怎么快速怀孕
番茄酱怎么做
长龙航空怎么样
喉咙痛怎么办
海尔电视怎么样
新鲜天麻怎么吃
怎么修改wifi密码
qq群主怎么转让
小学生怎么瘦腿
猜你喜欢
肉怎么做好吃
蓝牙耳机怎么使用
手机贴膜怎么贴
肉松怎么吃
薄荷怎么吃
硬了怎么办
吕洗发水怎么样
甲状腺囊肿怎么治疗
读书用英语怎么说
点烟器怎么用