一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置4g呢?
2026-04-23 11:18:09
1、首先、从设置菜单中点击SIM卡与流量管理。
2、然后、选择想要关闭5g的sim卡,并点击进入对应界面。
3、最后、将启用5G右侧的按钮关闭就可以了。
相关推荐
运动健康步数怎么绑定微信数据共享?
阅读量:134
手机酷我音乐怎么开启蓝牙车载歌词
阅读量:60
中国移动机顶盒的账号密码忘记了怎么办
阅读量:62
华为p40pro怎么设置来电时使用语音控制
阅读量:55
卤素法玉米粮食水分检测仪器操作步骤
阅读量:90
猜你喜欢
跖疣怎么治
花粉怎么吃
微信公众号怎么登陆
游戏怎么赚钱
肯德基储备经理怎么样
纲手怎么死的
炼乳怎么做
考研怎么报名
贴膜怎么贴
肛瘘怎么治疗
猜你喜欢
怎么算星座
头晕想吐是怎么回事
精索静脉曲张怎么治疗
word分数怎么输入
鲳鱼怎么做
盆腔炎怎么办
改微信号怎么改
ip地址怎么看
有抬头纹怎么办
产后妊娠纹怎么消除