一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看深圳市“我的健康档案”
2026-04-22 18:31:34
1、下载安装“i深圳”APP
2、登录,注册
3、主页右下角找到“我的”
4、选择“我的健康档案”
5、选择“我要查看”
6、刷脸登录
7、打开之后就可按年份、类型、医院查看
相关推荐
孩子已经生了准生证怎么办理
阅读量:106
二岁半宝宝不认真吃饭怎么办
阅读量:188
预约接种服务APP怎么预约新冠疫苗
阅读量:101
庄浪洋芋面筋的的具体做法又叫洋芋摊馍
阅读量:61
怎么做大葱豆皮炒肉
阅读量:122
猜你喜欢
报价表怎么做
饺子做法大全
二年级成语大全
肥肠的做法大全
帝国时代2秘籍大全
寓言故事的成语大全
龙的简笔画图片大全
辣椒酱的做法大全
美女视频黄8频a美女大全软件
炒菜大全
猜你喜欢
中华成语故事大全
软中华怎么看几字头
三国战纪怎么爆气
贾谊简介
中国汉字大全
怎么贷款买车
高铁图片大全大图
额头长痘怎么回事
星月菩提怎么盘玩
廊桥遗梦简介