一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加家庭成员
2026-04-22 21:25:57
1、首先打开设置,点击最上方的苹果id
2、往下拉点击家人共享
3、点击添加家庭成员
4、有三种邀请方式,选择一种即可
5、可以在家庭共享里面设置共享的项目
相关推荐
苹果手机设置家人共享怎么操作
阅读量:142
iphone在哪接受家庭邀请
阅读量:131
iphone家庭共享怎么设置
阅读量:171
iPhone如何添加共享人员
阅读量:59
苹果手机如何邀请他人加入家庭?
阅读量:124
猜你喜欢
三星手机如何截屏
多肉植物冬天怎么养
阿卡索英语怎么样
dnf怎么打深渊
边境牧羊犬如何训练
如何缩小鼻翼
广西桂林旅游攻略
涂壁哪里多
如何压缩文件到最小
老公生日怎么过
猜你喜欢
如何理财
冬天头发静电怎么办
自闭症是如何造成的
端午节英文怎么说
水晶路由器
嘉兴学院怎么样
ed2k怎么下载
cad如何输入文字
东莞旅游团
如何进入路由器设置界面