一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么设置同时几个班一起上课
2026-04-26 06:26:15
1、首先,打开钉钉app,在群聊天界面点击群直播。
2、其次,在直播界面点击添加图标。
3、接着,在联播群列表界面点击右上角的添加图标。
4、最后,再勾选需要一起开直播上课的群,点击确定即可。
相关推荐
钉钉怎么设置自己的名片?
阅读量:129
钉钉怎样删除团队的成员
阅读量:20
电脑版钉钉如何修改群名称?
阅读量:57
如何移动钉钉好友所在的群组?
阅读量:84
钉钉快捷栏怎么设置,如何设置钉钉快捷栏
阅读量:154
猜你喜欢
牙齿缝隙大怎么办
德邦物流怎么样
怎么写周记
遇到危险怎么办
怎么开罐头
清蒸桂鱼怎么做
干咳怎么办
脚上长冻疮怎么办
豆皮怎么做好吃
bin文件怎么打开
猜你喜欢
绿萝怎么扦插
wps页边距怎么设置
欧拉怎么样
随申码怎么申请
怎么戒酒
王者荣耀苹果怎么充值
紫薯怎么做好吃
在职证明怎么开
qq聊天记录怎么删除
香菇怎么做