一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的后台App刷新功能怎么开启?
2026-04-23 09:43:09
1、打开手机设置,点击通用选项。
2、点击后台App刷新的选项。
3、进入页面,点击打开后台App刷新功能即可。
相关推荐
手机后台App如何设置刷新
阅读量:171
怎么闭关手机APP自动刷新功能
阅读量:125
安卓版最右应用如何关闭内容自动刷新功能?
阅读量:56
如何关闭手机后台App刷新功能
阅读量:101
苹果手机屏幕被放大动不了怎么样关闭缩放
阅读量:148
猜你喜欢
笔记本电脑配置怎么看
红烧带鱼怎么做
户口本丢了怎么办
套的五笔怎么打
生蚝怎么洗
吐酸水是怎么回事
呼吸困难怎么办
刘伯温怎么死的
k宝密码忘了怎么办
窗花怎么剪
猜你喜欢
淡菜怎么吃
电脑发热严重怎么办
鱼香肉丝怎么做好吃
七巧板怎么做
驱动怎么安装
打印机怎么安装
怎么看五行
中国太平保险怎么样
飞利浦显示器怎么样
长豆角怎么做好吃