一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何关闭提及到我的消息通知
2026-04-26 10:30:16
1、打开最新版本的搜狐新闻软件。
2、点击底部导航右侧中的我。
3、在我的页面中选择设置功能。
4、选择新闻推送功能,点击进入。
5、点击提及我。
6、在底部的弹框中选择关闭。
相关推荐
竹竽的养殖方法
阅读量:193
家庭自制砂锅焖鱼煲
阅读量:148
芝士味炼乳纸杯蛋糕的做法
阅读量:50
脸上皮肤过敏吃什么食物好
阅读量:65
肉末豆腐蒸蛋怎么做?
阅读量:42
猜你喜欢
营业执照怎么办
宝宝脸上长湿疹怎么办
鱼怎么做
白带像水一样流出来是怎么回事
苹果手机铃声怎么设置
前列腺增生怎么治疗
花圈上的挽联怎么写
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
面筋怎么做好吃
懵懂怎么读
猜你喜欢
银耳怎么煮才会粘稠
怎么离婚
肉粽子怎么包
小孩怎么瘦腿
小虾米怎么做好吃
甲醛怎么去除
卫生棉条怎么用
猪肝怎么煮
december怎么读
生育津贴怎么领