一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机软件是如何更新的?
2026-04-22 14:27:02
1、首先在AppStore中点击【APP】选项。
2、然后点击界面右上角的头像。
3、其次点击界面中的【全部更新】选项。
4、最后等待功能自动完成软件更新即可。
相关推荐
iPhone12怎样打开滑行键入功能?
阅读量:53
苹果系统升级教程 iPhone升级到最新的ios系统
阅读量:53
iPhone13如何配置自动锁定功能
阅读量:190
iPhone14如何查看健康类别中的健身记录
阅读量:115
iphone深色模式烧屏
阅读量:152
猜你喜欢
电是怎么产生的
金毛怎么训练才听话的
携号转网怎么操作
石墓阵怎么走
怎么祛痘
怎么算排卵期最准确
失业保险怎么领
芝罘怎么读
大姨妈来了怎么办
怎么缩阴
猜你喜欢
默认网关怎么设置
高血压怎么治
为什么要入党怎么回答
鱼刺卡喉咙怎么办
胎盘怎么吃
怀孕便秘怎么办
怎么得厌食症
怎么关闭win10自动更新
建筑密度怎么算
粉底液怎么用