一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡默认绑定的银行卡
2026-05-04 00:33:51
1、从微信进入电子社保卡,点击右下角的我的
2、然后,点击【社保卡银行账户】选项
3、进入后,补全社保卡的默认银行卡号,勾选同意进入下一步绑定即可
相关推荐
电子社保卡密码忘了怎样找回
阅读量:58
秋季洋葱怎样种植
阅读量:33
社保卡激活状态查询
阅读量:142
社保卡明细查询在哪查
阅读量:171
社保卡银行卡功能怎么激活
阅读量:174
猜你喜欢
微信电脑版怎么下载
平安惠普贷款怎么样
绣眼鸟怎么分公母
怀孕感冒怎么办
可转债怎么买
疤痕疙瘩怎么治疗
ps怎么保存
微博怎么拉黑人
牙龈出血口臭怎么办
眼睛长针眼怎么办
猜你喜欢
牡丹花怎么养
平胸怎么办
起亚kx3傲跑怎么样
被开水烫了怎么处理
粉饼怎么用
许褚怎么死的
armani手表怎么样
怎么炖牛肉
空调不制热怎么回事
youtube怎么上