一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置自动同步照片
2026-04-24 21:41:55
1、打开手机桌面,点击设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击相册选项。(如图所示)
3、在相册界面,点击自动同步照片选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机怎么开启自动同步相片
阅读量:27
vivo手机如何开启自动同步照片功能
阅读量:80
vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?
阅读量:191
如何设置vivo手机中的图片自动同步到云端?
阅读量:191
vivo手机相册怎么进行云备份
阅读量:156
猜你喜欢
puppet英语怎么读
基围虾怎么去虾线
干冰怎么做
knee怎么读
怎么打响指
辣子鸡怎么做
和平精英免费挂怎么开
蓝莓怎么洗
公积金怎么交
山水音响怎么样
猜你喜欢
妲怎么读
防晒霜怎么用才正确
怎么才能让弟弟变大
手机存储空间不足怎么清理
dnf勋章怎么获得
间接引语怎么改
january怎么读
扁平疣怎么去除
苹果手机怎么换主题
导游证怎么考