一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
画世界怎么关闭笔压
2026-04-26 06:35:53
1、首先打开手机设置页面,在页面的下方点开设置中心
2、然后在设置页面里点开绘画设置
3、打开后在页面上方点开压感设置
4、在压感设置页面上方找到使用笔压的开关
5、最后将使用笔压点击关闭即可
相关推荐
微店软件如何设置收货地址信息
阅读量:83
QQ音乐歌单封面怎么导入?
阅读量:82
怎样关闭QQ音乐为默认播放器
阅读量:131
b站网页版怎么进行身份认证
阅读量:27
时空中的绘旅人怎么更换头像框?
阅读量:82
猜你喜欢
cqy是什么意思
什么是垃圾分类
防微杜渐是什么意思
周记是什么意思
糖耐什么时候做
月经量少颜色黑褐色是什么原因
honey什么意思
勤王是什么意思
散瞳是什么意思
嬲是什么意思
猜你喜欢
守宫砂是什么
食指戴戒指什么意思
李逵是什么生肖
卯是什么生肖
购汇是什么意思
什么是唯物主义
3月10日是什么星座
一吻便颠倒众生是什么歌
红丸是什么
伊人什么意思