一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么重启手机
2026-05-01 16:30:16
1、打开苹果手机的主屏幕,然后找到设置并点击。
2、点击完成,来到设置页面中,接着往下滑动,找到并点击通用。
3、来到通用页面中,往下滑动,点击关机,完成关机长按电源键即可重启手机。
相关推荐
iphone原彩显示打开好还是关闭好
阅读量:67
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:47
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:70
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:101
刚买的苹果14发热严重
阅读量:163
猜你喜欢
新媒体运营是什么
什么浏览器
送男朋友什么生日礼物
什么而什么之
烤鸡翅怎么腌制
腰线是什么
分数的基本性质是什么
精致的近义词是什么
铁树开花是什么意思
什么叫容积率
猜你喜欢
冠冕是什么意思
什么牛奶最有营养
mask是什么意思
cpk是什么意思
琅琊榜是什么意思
特种养殖
什么是飞行模式
流拍是什么意思
什么是等高线
天真是什么意思