一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么设置手机短信铃声为按键
2026-04-22 05:12:14
1、第一步,在iPhone13这里找到声音和触控的短信铃声页面。
2、第二步,我们即可在这里切换别的提醒铃声。
3、第三步,此时我们即可选择为按键,即可设置为自定义铃声啦。
相关推荐
iPhone13手机APP的推送通知如何设置关闭
阅读量:188
苹果提醒事项怎么关掉静音通知功能?
阅读量:143
苹果13怎么设置来电铃声和消息通知铃声
阅读量:108
苹果13打字有声音如何关
阅读量:106
苹果14plus怎么设置开启智能标点?
阅读量:94
猜你喜欢
鲟鱼怎么做好吃
不洗面凉皮的做法
烙饼的做法
铸怎么读
紫草油的做法
四川泡菜做法
茶树菇的做法
家庭做馒头简单做法
红烧羊排的家常做法
蒸鱼的做法
猜你喜欢
小鱼的做法大全家常
腌鱼的做法
宫颈糜烂怎么引起的
西葫芦饼的做法
龙头鱼的做法
鸿运当头花怎么养
谆谆教诲怎么读
薯条的做法大全
素丸子的家常做法
鳝鱼的做法