一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎样自定义虚拟背景
2026-04-21 20:09:37
1、第一步:打开腾讯会议APP,进入右下角的更多
2、第二步:接着点击虚拟背景,如图所示
3、第三步:然后再点箭头位置的+号
4、第四步:最后选择要设置的虚拟背景图片,保存即可设置自定义虚拟背景
相关推荐
新版腾讯会议怎么自定义虚拟背景
阅读量:179
腾讯会议背景怎么设置
阅读量:133
腾讯会议如何设置虚拟背景
阅读量:130
腾讯会议如何换背景
阅读量:63
腾讯会议背景图片怎么弄
阅读量:162
猜你喜欢
海藻糖是什么
polo衫是什么
多种维生素片
黄油是什么味道
九死一生是什么生肖
小腿疼痛是什么原因
affect是什么意思
三证合一是什么意思
内存条什么牌子好
始作俑者是什么意思
猜你喜欢
送男朋友什么生日礼物
php是什么意思
眼睛一直跳是什么原因
红糖水什么时候喝最好
顶天立地是什么意思
partner是什么意思
维生素e是什么
维生素a酸
美女肚子里是什么
有口臭是什么原因