一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法滑动输入怎么用
2026-05-04 06:01:37
1、打开手机输入法键盘,点击键盘左上角“图标”。
2、进入菜单面板,点击“上滑输入”,开启上滑输入功能。
3、打开输入框,把手放在需要输入的数字或符号上往上滑。
4、松开手指,即可输入数字或符号。
相关推荐
华为手机输入法如何开启滑行输入?
阅读量:86
华为小艺输入法如何设置
阅读量:53
华为输入法怎么设置上滑输入数字?
阅读量:114
怎么找到手机的百度输入法华为版
阅读量:192
华为小艺输入法怎么切换手写
阅读量:145
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么办
白萝卜丸子的家常做法
苦瓜汤的做法
武昌鱼怎么做好吃
呼叫转移怎么取消
辣子鸡做法
豆包的做法
眼皮肿是怎么回事
莴笋的做法大全家常
红烧鸽子的做法
猜你喜欢
豆浆的做法大全
鸡公煲的做法
花椒油的做法
新疆拌面的做法
瑟怎么读
水饺的做法
怆怎么读
红豆沙馅的做法
怎么分屏
舌苔发黑是怎么回事