一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13promax在哪关5g
2026-04-22 05:06:28
1、首先打开手机设置,点击进入“蜂窝号码”设置界面。
2、打开蜂窝号码页,点击“语音与数据”设置界面。
3、在语言与数据设置中,勾选“4G”选项即可关闭5G。
相关推荐
iPhone手机更换电池后有没有影响
阅读量:113
苹果x原装屏幕最新鉴定方法
阅读量:69
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:101
iphone12摄像头钢圈掉漆怎么办
阅读量:169
苹果4s怎么上网
阅读量:173
猜你喜欢
三相电表怎么看度数
皮冻的家常做法
鲍鱼怎么做
怎么截屏
苓怎么读
腌白萝卜的做法大全
oppo怎么分屏
水木娃娃十万个为什么
肝火旺怎么办
富贵包怎么消除
猜你喜欢
割包为什么很多人后悔
黄花菜的家常做法
jpg格式图片怎么弄
戛纳怎么读
莴笋怎么做好吃
火腿怎么做好吃
昝怎么读
医保怎么报销
卜怎么读
天珠是怎么形成的