一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么将群消息设置为精华消息在云端永久保存
2026-04-24 02:03:43
1、
在手机上找到“QQ”,并点击打开。
2、
点击一个自己建的群或自己是管理员的群。
3、
点击长按要设置为精华的消息。
4、
点击“设为精华”即可。
相关推荐
QQ如何关闭群消息设置
阅读量:60
QQ群如何设置禁止发口令红包及含二维码的图片?
阅读量:39
怎么建一个只有一个人的QQ群
阅读量:167
QQ群如何查看群信用星级
阅读量:103
qq群头衔怎么加特效
阅读量:25
猜你喜欢
体质差怎么调理
伊索寓言故事大全
半命题作文题目大全
许世友简介
造梦西游4宠物大全
产后奶水不足怎么办
番薯的做法大全
黑鸭子组合歌曲大全
纪伯伦简介
故事书大全
猜你喜欢
袁娅维个人资料及简介
网页游戏大全
英语单词大全
sk2怎么样
鸡头的做法大全
正版资料大全
天空图片大全
简单折纸大全图解
米芾简介
跑酷游戏大全