一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭服务通知
2026-04-23 06:22:12
1、进入到淘宝界面后,在“我的”中,点击右上角的齿轮按钮。
2、然后在设置界面,选择其中的“消息通知”。
3、在消息通知界面,将“服务通知”后面的滑块关闭,即可完成操作。
相关推荐
莴笋怎么腌好吃
阅读量:45
如何制作鲜味卤支竹(腐竹)
阅读量:153
对浮标大小的选择
阅读量:103
小麦吸浆虫的防治方法
阅读量:160
良心口碑,国产电视剧《无限生机》
阅读量:194
猜你喜欢
经期可以吃巧克力吗
宏村旅游攻略
电子邮件的特点
南疆旅游
银杏果怎么去皮
怀孕可以吃螃蟹吗
烟台山景区
小米体重秤怎么样
兰州旅游
蛋清可以做什么
猜你喜欢
烟台旅游攻略必去景点
海南岛旅游景点
b2驾照可以开什么车
郑州市旅游景点
天台旅游
三门峡旅游景点大全
烤冷面的酱怎么做
下水管道堵了怎么办
山东旅游职业学院官网
福州旅游景点排行