一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP怎样新增收款人?
2026-04-29 02:29:54
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【转账汇款】进入。
3、点击【收款人名册】。
4、点击【+】号进入页面。
5、填写收款人信息,点击【确定】即可。
相关推荐
建行app如何查看转账收款人名册?
阅读量:157
中国银行怎么网上转账
阅读量:30
建设手机银行怎么修改收款人名册
阅读量:72
企业网银如何删除收款人
阅读量:74
农商银行网上银行开通及登录流程
阅读量:111
猜你喜欢
油汀什么牌子好
神态自若的意思是什么
血压高的人喝什么茶好
中国好声音什么时候播出
淘宝贷款需要什么条件
校庆祝福语
什么石头有收藏价值
心无旁骛是什么意思
banner是什么意思
什么浏览器占内存小
猜你喜欢
掩护的意思
显卡升级有什么用
祝福词语大全
什么是以房养老
兰花什么时候开花
田子坊有什么好玩的
cdr格式用什么打开
天猫魔盒有什么用
秉烛夜游秉的意思
美不胜收的胜的意思