一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法
2026-04-22 13:44:53
1、第一步在手机桌面排关盲找到【设置】进入。
2、第二步在设置中下滑找到【小爱同学】。
3、第三择艺步进入小爱同学后,独材选择【小爱实验室】。
4、第四步点击【方言识别】。
相关推荐
小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒
阅读量:115
小米手机怎么设置小爱同学语音为粤语
阅读量:177
小爱同学怎样设置粤语
阅读量:96
小爱同学怎么设置粤语?
阅读量:49
小米手机小爱怎么开启粤语唤醒
阅读量:171
猜你喜欢
贝贝小南瓜的做法
豆腐干做法
炖鲤鱼的家常做法
牛扒的做法
我的世界末地传送门怎么做
怎么注销微博
假期用英语怎么说
绿豆饼的做法
炸丸子的家常做法
鸡的做法大全
猜你喜欢
红糖发糕的做法
大螃蟹的做法
尿毒症是怎么引起的
珺怎么读
冬瓜做法
长期咽炎怎么办
脆麻花的做法和配方
炒茄子的做法
脖子上有个包块怎么回事
牛肉粒的做法