一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置车祸检测功能
2026-04-26 17:16:38
1、进入桌面后选择”设置“图标
2、成功切换设置的页面选择”SOS紧急网络“选项
3、进入SOS紧急网络的页面在车祸检测栏中在发生严重车祸后呼叫的选项选择”切换开启“的状态。
相关推荐
iphone14pro120Hz高刷在哪开?
阅读量:89
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:162
苹果手机拍慢动作时屏幕闪烁怎么回事
阅读量:137
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:148
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:192
猜你喜欢
草泥马是什么
courage什么意思
复合维生素片
肝胆相照是什么意思
佰草集适合什么年龄
高中运动会加油稿
含苞欲放是什么意思
屁臭是什么原因
爱的含义是什么
s999银是什么意思
猜你喜欢
头发掉是什么病
紫外线过敏用什么药
仙人板板是什么意思
欧莱雅适合什么年龄
运动精神
口腔有异味是什么原因
dwg是什么格式
残疾证有什么补贴
养殖泥鳅投资多少钱
双卡双待单通是什么意思