一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米短信怎么在屏幕上方显示内容
2026-04-22 17:46:41
1、在设置页,找到“控制与通知中心”设置项进入。
2、在控制与通知中心页,点击“通知管理”设置项。
3、搜索“短信”,点击短信应用进入。
4、打开“悬浮通知权限”开关,即可设置短信显示在屏幕上。
相关推荐
小米手机短信怎么显示不出来
阅读量:109
小米手机信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:99
小米手机怎么设置短信通知显示内容?
阅读量:143
小米短信不显示内容怎么办
阅读量:178
小米手机短信收到但是看不到?
阅读量:35
猜你喜欢
火把节是什么节日
momo是什么
force是什么意思
bbq是什么
四库全书是什么
鸡和什么生肖最配
房子过户需要什么手续
滴虫性阴炎的症状用什么药效果好
送朋友什么花
打秋风是什么意思
猜你喜欢
lan是什么
撸管是什么感觉
百年树人是什么意思
对峙是什么意思
养殖
别具一格是什么意思
比比皆是是什么意思
西门塔尔牛养殖技术
february是什么意思
退伍证有什么用