一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置简洁模式
2026-04-24 03:47:49
1、首先,点击QQ首页左上角处的【头像】
2、随后,我们找到【设置】按钮,点击它
3、进入到设置页面后,我们点击【通用】按钮
4、在通用页面,找到【简洁模式】,并勾选它,即可
相关推荐
网易有道词典如何新建单词本
阅读量:127
网易云音乐如何开启外文歌词显示翻译
阅读量:92
有道云笔记怎么更改笔记默认字体
阅读量:107
有道云笔记如何设置阅读密码
阅读量:163
网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知提醒
阅读量:80
猜你喜欢
释迦怎么吃
急用钱又借不到怎么办
怎么快速去黑眼圈
卧蚕笔怎么用
分隔符怎么删除
亲爱的我们究竟怎么了
怎么修复u盘
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
怎么去脂肪粒
固态硬盘怎么用
猜你喜欢
澳门城市大学怎么样
长青春痘怎么办
被蜂蛰了怎么办
晚上睡眠不好怎么调理
红警怎么下载
就业报到证怎么办理
手机按键失灵怎么办
扁桃体炎怎么办
crv怎么样
怎么让鼻梁变高