一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何快速清除正在运行的软件
2026-04-22 06:13:47
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心
2、将正在运行的应用程序往上划即可快速关闭
相关推荐
iPad怎么关闭后台程序?
阅读量:106
ipad怎么清理后台
阅读量:175
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
阅读量:69
ipad怎么一键清理运行程序
阅读量:171
ipad怎么清理运行程序
阅读量:126
猜你喜欢
深海鱼油怎么吃
怎么下载歌曲
有鼻炎怎么办
英雄联盟游戏中怎么回复好友
微信英语怎么说
炖排骨怎么做好吃
苹果6s怎么样
马桶套怎么套
失眠症怎么治
英雄联盟怎么截图
猜你喜欢
左眼跳是怎么回事
狗粮怎么泡
韩语大叔怎么说
微信情侣空间怎么设置
怎么让头发长得快
户籍地怎么填
怎么刮胡子
亚麻籽油怎么吃
绿源电动车怎么样
金丝熊怎么养