一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么清除所有数据
2026-04-29 10:00:54
1、首先打开手机,点击进入【设置】app。
2、进入设置后,点击选择备份与重置】。
3、接着点击选择【清除所有数据】。
4、然后勾选【格式化手机存储,点击【立即清除】即可。
相关推荐
vivo如何恢复出厂设置手机
阅读量:24
vivo怎么恢复出厂设置
阅读量:132
VIVO手机怎么清除所有的数据
阅读量:149
vivo手机怎么清除应用数据
阅读量:123
vivo手机所有的数据如何设置清除?
阅读量:126
猜你喜欢
wearing是什么意思
18k是什么意思
净资产是什么意思
胎位rop是什么意思
含沙射影什么意思
芦花鸡养殖
中国有什么好玩的地方
leader是什么意思
母亲节送什么花最适合
不是而是是什么关系
猜你喜欢
鸵鸟养殖
吸烟有什么危害
cotra是什么牌子
蚯蚓的血是什么颜色
电子商务是什么意思
噱头是什么意思
孕妇什么时候开始补钙
brake是什么意思
450分能上什么大学
重庆有什么好吃的