一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里设置打开自动锁屏
2026-04-26 20:43:05
1、首先,运行vivo手机,在桌面里,点击打开设置。
2、其次,进入到设置页面里,选择显示与亮点,点击打开。
3、最后,选择自动锁屏,点击打开即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭锁屏显示
阅读量:24
vivo手机怎么设置自动锁屏功能
阅读量:20
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:147
vivo手机自动锁屏在哪里设置
阅读量:141
vivoy30手机锁屏时间怎么设置
阅读量:164
猜你喜欢
记忆的方法
2345影视大全
拼魔方的方法
水银中毒怎么办
治疗风湿最好的方法
怎么变
牙齿发黑是怎么回事
狐臭治疗方法
鸟类大全图片及名称
减肥餐食谱大全
猜你喜欢
憋气是怎么回事
治疗湿疹最快的方法
心烦意乱是怎么回事
自我按摩壮阳方法
炒蘑菇的家常做法
开场白台词大全
叶子画图片大全500张
胸外扩怎么矫正
qq空间怎么发视频
k宝怎么用