一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样开启提及通知功能
2026-04-26 20:08:11
1、打开抖音,之后点击右上角的更多选项。
2、进入后,我们点击进入设置选项。
3、如图,这时我们点击通知设置选项。
4、进入后,点击提及开启。
相关推荐
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:144
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:150
怎样调整抖音通知设置中的提及功能
阅读量:57
抖音找到我的方式要怎么设置
阅读量:113
抖音头像旁边的赞要怎么点
阅读量:95
猜你喜欢
网络打印机怎么连接
转账支票怎么填写
晒伤了怎么办
感冒发烧怎么办
方舟生存进化怎么联机
微信群怎么建立
昼怎么读
银耳怎么煮才会粘稠
怎么包书皮
茉莉花怎么养
猜你喜欢
mr先生英文怎么读
天麻怎么吃
心脏房颤是怎么回事
话费怎么充值q币
芝麻信用分怎么提高
怎么祛斑
乙的五笔怎么打
邡怎么读
起诉状怎么写
口罩正反面怎么区分