一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机当无线麦克风
2026-04-25 09:21:34
1、打开手机,如下图,看到设置
2、点击设置,如下图,看到搜索系统选项
3、点击搜索系统选项,如下图,点击语音,这样就可以把手机当成麦克风使用了
相关推荐
华为手机变话筒怎么连接蓝牙音箱
阅读量:106
华为手机变话筒怎么连接蓝牙音响
阅读量:27
手机可以当麦克风吗?
阅读量:50
音响混响怎么调最佳
阅读量:35
手机通过蓝牙音箱喊话
阅读量:79
猜你喜欢
国考是什么意思
我是歌手什么时候开播
yield是什么意思
醍醐灌顶的意思
产假从什么时候开始算
放水是什么意思
正本清源什么意思
横七竖八的意思
你从什么时候不再爱我
萍水相逢是什么意思
猜你喜欢
喝粥配什么菜
令堂是什么意思
1412什么意思
什么是血癌
本埠和外埠是什么意思
漫天卷地的意思
什么是普通住宅
暮江吟的意思
闪烁其词的意思
什么是投名状