一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么放大字体
2026-04-29 11:59:59
1、首先,打开华为手机的"设置",点击“辅助功能”。
2、选择“无障碍”选项。
3、选择“更大字体”,点击进入。
4、点开“更大字体”右侧的按钮。
5、最后,点击向右滑动底部的白点,即可放大字体。
相关推荐
华为手机如何设置字体变大
阅读量:118
华为手机字体大小怎么调
阅读量:89
华为手机字体最大还觉得小怎么办
阅读量:40
华为手机桌面字体怎么调大
阅读量:163
华为手机字体大小怎么调
阅读量:146
猜你喜欢
在家怎么做蛋糕
嘴里面苦是怎么回事
祝你好运用英语怎么说
京东白条怎么借款
锅巴怎么做
膝盖发凉是怎么回事
wifi改密码怎么改
色弱怎么办
缺钙怎么办
钻戒怎么选
猜你喜欢
芒果核怎么种盆栽
头晕想吐是怎么回事
支付密码忘了怎么办
施巴婴儿用品怎么样
感冒鼻子不通气怎么办
win7怎么进入安全模式
妊娠纹怎么办
鼻孔大怎么办
琳怎么死的
怎么治白头发