一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果消息的推送如何关闭
2026-04-29 15:53:56
1、首先打开手机设置里的“通知”。
2、点击进入显示预览。
3、在显示预览页面里点击改为“永不”即可。
4、最后关闭允许通知即可。
相关推荐
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:188
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:112
苹果手机按键声音在哪关闭
阅读量:94
苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
阅读量:131
如何关闭iPhone14的Siri通话挂断
阅读量:56
猜你喜欢
怎么申请支付宝
染眉膏怎么用
怎么去掉青春痘
分隔符怎么删除
初中学历怎么考大专
手机怎么买股票
乌龟怎么养放多少水
amd的cpu怎么样
资产负债率怎么算
舌头发白是怎么回事
猜你喜欢
高尔夫怎么样
产后妊娠纹怎么消除
可乐鸡翅怎么烧最好吃
腰椎管狭窄怎么治疗
400电话怎么申请
鼻子歪了怎么办
嘴上起水泡了怎么处理
干百合怎么吃
春节是怎么来的
牙龈出血口臭怎么办