一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝乘车码直接刷地铁
2026-05-11 19:54:59
1、打开手机支付宝
2、进入后点击顶部的【出行】
3、在地铁栏点击【前往领取】
4、点击【同意协议并开通】
5、输入支付密码
6、这样就开通了,可以立即使用
相关推荐
支付宝怎么扫码乘坐地铁
阅读量:123
支付宝如何刷地铁?
阅读量:114
支付宝怎么坐地铁
阅读量:191
地铁换乘怎么买票
阅读量:173
支付宝地铁乘车码怎么用
阅读量:108
猜你喜欢
国际关系学院怎么样
cad怎么设置单位
昙花怎么养
香港航空怎么样
嘴唇上火怎么办
月经不调是怎么回事
均衡器怎么调
金毛怎么看纯不纯
膈肌痉挛老打嗝怎么办
月食是怎么形成的
猜你喜欢
冠珠瓷砖怎么样
痔疮很痛怎么办
怎么举报qq群
鼻子干怎么办
淘宝怎么评论
毕业生登记表怎么填
康乃馨怎么画
电熨斗怎么用
蛀牙痛怎么办
腿短怎么使腿变长