一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone隔空投送功能?
2026-04-26 13:10:11
1、首先在iPhone 7手机桌面点击“设置”。
2、进入设置界面以后,选择“通用”选项。
3、然后找到“隔空投送”一项并点击进入。
4、进入以后将“接收关闭”一项勾选上即可。
相关推荐
苹果手机隔空投送如何关闭?
阅读量:124
#视频征集1#苹果手机如何开启隔空播放功能?
阅读量:23
iPhone怎么关闭自动隔空播放至电视
阅读量:167
苹果手机隔空投送如何关闭
阅读量:194
苹果隔空投送怎么关闭
阅读量:148
猜你喜欢
我的世界酿造台怎么做
中国为什么叫中国
怎么戒色
我们为什么要上大学
疱疹是怎么引起的
凛怎么读音
予怎么读
sd卡受损怎么修复
siri怎么读
腊八粥做法
猜你喜欢
吃西餐刀叉怎么拿
沂怎么读
sd卡受损怎么修复
五行缺水怎么补
为什么会想一个人
道达尔机油怎么样
首字下沉怎么设置
手机照片删除了怎么恢复
缄怎么读
苹果怎么清理内存