一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机直播怎么开悬浮窗
2026-04-21 21:16:11
1、先打开iphone的设置这种,如下图。
2、接着点击“通用”选项,如下图。
3、然后开启“辅助触控”选项,如下图。
4、最后开启显示悬浮窗,即可设置完成。
相关推荐
苹果手机怎么打开抖音直播悬浮窗
阅读量:184
iPhone抖音直播间怎样打开悬浮窗播放
阅读量:74
苹果手机直播如何显示弹幕
阅读量:179
iPhone抖音直播间怎样打开悬浮窗播放?
阅读量:89
苹果手机直播怎么显示弹幕
阅读量:77
猜你喜欢
小孩吐奶怎么回事
墨索里尼简介
傅抱石简介
xlsm文件怎么打开
情侣图片大全
36o影视大全
鸡柳的做法大全
福字图片大全
五年级作文大全
压力锅怎么用
猜你喜欢
陈景润简介
田壮壮个人资料简介
吉尼斯世界纪录大全
街机游戏大全
马桶下水不畅怎么办
个人简历范文大全
得了肝病怎么办
ps怎么做艺术字
拍照姿势大全
电子邮箱格式大全