一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗搜索怎么关闭语音播报功能?
2026-04-22 06:18:11
1、打开“搜狗搜索”软件,点击“我”选择“设置”选项
2、继续点击“语音设置”选项;
3、最后点击关闭“语音播报”选项,即可完成操作。
相关推荐
搜狗搜索怎么关闭掉语音播报功能?
阅读量:55
百度输入法语音智能识别怎么关闭
阅读量:55
IOS版百度浏览器如何关闭语音搜索历史?
阅读量:158
百度APP如何关闭语音搜索记录
阅读量:146
百度APP怎么关闭语音搜索历史
阅读量:110
猜你喜欢
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
拉不出来大便怎么办
左眼皮跳是怎么回事
环境变量怎么设置
雅迪电动车怎么样
郭嘉怎么死的
12306怎么注册
京东分期付款怎么弄
way怎么读
怎么查看电脑显卡
猜你喜欢
宝宝发烧怎么办
臧怎么读
学历怎么填
纱窗怎么清洗
三角形面积怎么算
怎么融资
沙拉怎么做
电脑软键盘怎么打开
手抖怎么治疗
收条怎么写有法律效力