一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么关闭活动消息
2026-04-22 19:12:19
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【新消息通知】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击关闭【活动通知】即可
相关推荐
支付宝消息提醒怎么关闭
阅读量:190
怎么开启支付宝服务通知
阅读量:191
支付宝如何取消关注生活号?
阅读量:95
支付宝如何关闭消息盒子?
阅读量:184
支付宝蚂蚁公益怎么从首页移除
阅读量:178
猜你喜欢
手心出汗是怎么回事
社会实践怎么写
圆柱的体积怎么算
微信怎么修改密码
荀彧怎么死的
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
紫薯怎么做好吃
shower怎么读
廉租房申请书怎么写
张震怎么死的
猜你喜欢
合同付款方式怎么写
鱼刺卡喉怎么办
淘宝怎么开网店
逆行怎么处罚
孩子怎么生
社保卡丢了怎么办
研究思路怎么写
怎么申请信用卡
外阴痒是怎么回事
电脑桌面图标怎么变小