一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么截屏
2026-05-01 22:44:12
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,
2、接下来,我们打开手机的设置,点击进入【辅助功能】。
3、接下来,我们点击列表的【触控】进入。
4、最后我们将轻点两下的功能设置为【截屏】即可。
相关推荐
怎样在苹果控制中心加入备忘录符号?
阅读量:136
暴风影音播放器怎么下载电影
阅读量:186
他趣怎样进行直播商务合作
阅读量:143
清蒸鲫鱼(适合孕妇哦)
阅读量:27
iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
阅读量:104
猜你喜欢
夏天喝什么汤
青稞是什么
痰多是什么原因
gnd是什么意思
座右铭是什么
什么地说填空
alisa是什么意思
什么浏览器好用
国债是什么
什么是心理学
猜你喜欢
save是什么意思
安静的近义词是什么
7月14日是什么节
空调能效比是什么意思
什么是第一学历
朝的反义词是什么
梦见掉头发是什么征兆
人乳头瘤病毒是什么
请勿自误是什么意思
rock是什么意思