一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关机
2026-04-24 01:57:45
1、点击通良蚊用
打开苹果手机设置界面的“通用”。
2、点击关机
在界面找到最下方的“关机”选项。
3、进行滑动关机
在页面上方冲救攀进行滑动关机,敏囊即可实现给苹果手机关机了。
相关推荐
如何建立好人缘
阅读量:33
怎么开启Tapo免打扰功能?
阅读量:124
东风风光580汽车的配件有哪些
阅读量:110
在国内炒现货黄金是否合法
阅读量:133
自驾攻略-让你又酸又爽的雪域天路G109自驾路书
阅读量:94
猜你喜欢
江西婺源旅游景点
烈焰之心怎么获得
小米怎么解锁
怎么重装ie
东莞旅游
赣州旅游
道客巴巴怎么免费下载
孕妇可以吹空调吗
圣地安列斯怎么找女友
柬埔寨旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃白果吗
阳朔旅游攻略
珠海景区
宋词的特点
衡山旅游攻略
月经期可以喝咖啡
浙江的旅游景点
吃什么可以去火
鞍山旅游
金迪木门怎么样