一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ视频时截图的存放位置在哪
2026-05-06 06:02:56
1、打开QQ聊天界面,点击“视频聊天”。
2、点击视频下方“相机”图形进行截图。
3、点击聊天框中的“另存为”。
4、选择合适的路径后,点击“保存”。
5、总结如下。
相关推荐
电脑通过QQ截图之后的图片会保存到哪里?
阅读量:48
ev剪辑怎么剪掉多余的片段
阅读量:137
QQ截图后怎么直接保存
阅读量:119
鼠标摔开了怎么安装
阅读量:39
怎么在wps演示中使用图层功能
阅读量:59
猜你喜欢
你的繁体字怎么写
电子邮箱怎么注册申请
天生皮肤黑怎么快速美白
怎么设置手机彩铃
肇事逃逸怎么处理
win7怎么激活
跑步怎么跑得快
怎么注册电子邮件
word页眉怎么设置
方舟生存进化怎么下载
猜你喜欢
鸡头米怎么吃
cpu-z怎么看
现代车怎么样
吊旗怎么挂
扁桃体化脓怎么办
微信公众号怎么登陆
涪陵榨菜怎么读
腰酸是怎么回事
金领冠的奶粉怎么样
怎么了日语