一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自动隔空播放至电视功能怎么自动?
2026-04-26 18:45:43
1、我们先打开苹果手机,在设置中点击通用选项。
2、进入后,在通用列表中点击隔空播放与接力。
3、接着点击自动隔空播放至电视
4、最后再点击选中自动即可。
相关推荐
iPhone中怎么设置永不自动隔空播放至电视?
阅读量:160
苹果14怎么投屏电视
阅读量:115
如何用iPhone手机下载搜狗搜索
阅读量:110
苹果iPhone手机如何管理本地文件?
阅读量:175
跑跑卡丁车宾果卡怎么获得
阅读量:21
猜你喜欢
精子活力差怎么办
怎么去除鱼尾纹
美国旅游
普陀山旅游
千岛湖旅游攻略自驾游
重庆科技学院怎么样
万和电热水器怎么样
托福考试怎么报名
东戴河旅游攻略
伊斯坦布尔旅游
猜你喜欢
凉拌苦瓜
读后感怎么写开头
娇花攻略
怎么查询身份证信息
ipad air怎么样
浙江旅游职业学院
银杏叶怎么吃
武汉轻工大学怎么样
漳州旅游攻略
磐安旅游