一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版qq怎么关闭qq看点
2026-04-28 04:48:14
1、打开手机QQ,点击
【QQ头像】。
2、在页面下方点击【设置】。
3、设置中点击【辅助功能】。
4、页面下方找到并关闭【底部导航栏展示看点】。
5、手机QQ中的看点消失。
相关推荐
手机qq空间如何设置信息提醒
阅读量:85
怎样设置qq空间的天气地址
阅读量:34
QQ怎么修改个人昵称
阅读量:88
手机QQ空间怎么定时发说说?
阅读量:124
QQ底部导航栏没有QQ看点怎么办
阅读量:80
猜你喜欢
论理电影大全
儿童折纸大全视频
凉拌菜做法大全
小学生古诗大全
华为平板电脑怎么样
吉利帝豪gs怎么样
幼儿园图片大全
最强蜗牛密令最新大全
墓碑对联大全
做梦掉牙怎么回事
猜你喜欢
黑鸭子组合歌曲大全
每天做梦是怎么回事
开户许可证怎么办理
金士顿u盘怎么样
孙权简介
乌龟图片大全
百福图图片大全
葡萄籽油怎么吃
佛歌大全
搞笑音乐大全笑死人