一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么放大字体适合老年人用
2026-04-29 09:43:47
1、
点击显示与亮度
打开苹果手机设置,点击显示与亮度功能。
2、
点击文字大小
在显示与亮度的页面里,点击文字大小。
3、
再选择设置的字体大小
滑动字体大小来设置合适的手机字体。
相关推荐
如何训练八个月的金毛犬
阅读量:122
潍坊文华学校2021年怎么报名
阅读量:143
OS X 正式版U盘USB启动安装盘 制作方法
阅读量:93
如何下载与安装快玩游戏盒子
阅读量:133
杏仁茶的做法
阅读量:119
猜你喜欢
鱼翅的做法
燧怎么读
头疼怎么办
怎么发微博
绽怎么读
手机中病毒了怎么清除
五花肉怎么做好吃
苹果手机怎么录屏
佛手瓜怎么做好吃
溜肉段的做法
猜你喜欢
明虾的做法
蓝牙耳机怎么用
耳鸣是怎么回事
怕冷是什么原因怎么调理
邓禄普轮胎怎么样
丸子汤的做法
清炖羊肉的做法
禺怎么读
水煮肉片的家常做法
长茄子的做法大全