一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何修改语言?
2026-05-10 09:40:09
1、首先在手机中找到【学习通】并打开
2、切换到【我】页签,点击【设置】进入
3、点击【语言设置】进入
4、选中要设置的语言,点击【确定】即可完成
相关推荐
学习通如何进行语音设置?
阅读量:74
超星学习通在线搜题的方法
阅读量:28
学习通考试列表不显示考试项目怎么办?
阅读量:75
学习通如何设置中文语言
阅读量:41
知到期末考试怎么考
阅读量:48
猜你喜欢
现实表现怎么写
iphone怎么改字体
酵母粉怎么用
怎么瘦胳膊
离婚诉状怎么写
蓝牙音箱怎么连接电脑
怎么开店
东北财经大学怎么样
煎鱼怎么不粘锅
新疆喀什怎么读
猜你喜欢
怎么瘦肚子和腰上赘肉
药明康德怎么样
山药过敏怎么才能止痒
业之峰装饰公司怎么样
艾叶怎么治妇科病
皮肤毛孔粗大怎么办
天津音乐学院怎么样
苹果手机字体怎么设置
提前还房贷利息怎么算
科沃斯怎么样