一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何取消驿站收货方式
2026-04-29 06:33:17
1、
打开软件
2、
进入我的
打开软件后,右下角即可找到。
3、
进入驿站收货方式
4、
进入收货偏好设置
点击驿站地址的右侧,即可进入。
5、
取消驿站收货方式
在需要送货上门右侧,勾选后确定即可。
相关推荐
菜鸟裹裹怎么设置驿站偏好
阅读量:20
京东如何添加快递地址?
阅读量:25
菜鸟app怎么设置暂存智能柜
阅读量:156
快递暂存放菜鸟驿站怎么设置
阅读量:166
淘宝如何打开菜鸟驿站服务
阅读量:61
猜你喜欢
跖疣最佳治疗方法
怎么样才能丰胸
怎么煮元宵
红烧肉怎么做最好吃
文言文翻译方法
山药怎么炒好吃
小学数学公式大全
食道炎的治疗方法
电子小报怎么做
王者荣耀图片大全
猜你喜欢
瘦小腹最有效的方法
赏析句子的方法
铜钱草的养殖方法和注意事项
家常炖豆腐
大米饭怎么做好吃
腰椎滑脱的锻炼方法
脸上过敏发红发痒怎么办
豌豆苗怎么做好吃
小游戏大全
偏头疼的治疗方法