一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀9如何让软件默认安装在SD卡
2026-04-24 15:51:07
1、打开“
设置
”。
2、找到“
存储
”进入。
3、在下方点击“
默认存储位置
”。
4、弹出对话框
选择“存储卡”
,点击“
切换
”随后进入重启。
5、重启完成后,就可看到默认存储位置
更改成功
!
相关推荐
华为畅享6手机怎么更改软件的储存位置
阅读量:54
怎样将手机应用从内存转移至SD卡
阅读量:139
手机外置储存卡在手机上不识别通用处理方法
阅读量:166
捕鱼来了发家致富的赚取金币攻略
阅读量:62
牧马人3.8发动机对型号
阅读量:45
猜你喜欢
兔养殖
5月份是什么星座的
immediately是什么意思
网络推广是什么
含的部首是什么
截屏的快捷键是什么
叹为观止的意思是什么
uefi是什么意思
watermelon什么意思
鸭子养殖
猜你喜欢
h腰带是什么牌子
三角梅的养殖方法
尼丝纺是什么面料
300多分能上什么大学
什么叫非法集资
神魔养殖场漫画
佣金是什么意思
虎皮兰的养殖方法和注意事项
痔疮是什么引起的
容积率什么意思