一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone备忘录怎么在字上涂鸦
2026-04-22 01:50:09
1、首先,打开手机备忘录后,点击右下角的“新建”图标
2、然后,点击界面底部的“涂鸦笔”按钮
3、最后,选择合适的涂鸦笔后在文字上涂鸦即可
相关推荐
苹果备忘录的笔涂不上去怎么办
阅读量:158
苹果手机备忘录如何填充颜色
阅读量:105
苹果备忘录怎么填充颜色
阅读量:86
苹果手机备忘录怎么涂鸦
阅读量:50
iphone备忘录怎么用画笔
阅读量:91
猜你喜欢
臊子面的做法
饼干做法
章鱼烧的做法
酒酿圆子的做法
家常豆腐做法
信用卡怎么提现
腊肠的做法大全
嬲怎么读音
铁板烧的做法
甲鱼汤的做法大全
猜你喜欢
羊排的做法大全
王者荣耀怎么玩
腊肉的做法大全
油菜的做法
烫伤起泡怎么处理
电子邮件怎么注册
青芒果怎么吃
孕妇血糖高怎么控制
三国杀怎么玩
清汤鱼的做法